Хит зимнего сезона - какао
Хит зимнего сезона - какао

Этот вкусный напиток, с насыщенным шоколадным вкусом, согреет каждого своим теплом и приятным ароматом.

Помимо своего притягательного запаха, какао очень полезен для человека. В одной чашке шоколадного напитка содержится 34% углеводов, 50% жиров, 16% белков, 196 Ккал. 

Какао хорошо влияет на работу сердца. Оно снижает риск сердечного приступа и препятствует такому серьезному заболеванию, как инсульт.

Людям с астмой также необходимо пить какао! В нем содержатся теобромин и теофиллин — вещества, которые способствуют избавлению от симптомов астмы. Они помогают при постоянном кашле и позволяют легким больше расширяться. 

От какао лучше функционирует мозг! По данным нескольких экспериментов было обнаружено, что какао снижает риск нейродегенеративных заболеваний за счет улучшения кровотока. Флавоноиды, входящие в состав напитка, влияют на выработку оксида азота, расслабляющего мышцы сосудов, в результате чего улучшается кровоснабжение

Какао также способствует снижению кровяного давления.

Какао повышает уровень оксида азота в крови. Врачи считают, что в напитке содержатся флавоноиды, которые улучшают функции кровеносных сосудов. Обратите на это внимание, когда будете приобретать какао в вашем любимом Prod-Market!

Калорийность напитка выше, чем у чая или кофе, но это не влияет на набор веса, а наоборот, снижает аппетит. 

Если выпить какао утром или днем, то оно поможет вам повысить свою работоспособность, стать бодрее, а если насладиться горячим напитком вечером, то вас ожидает прилив приятных эмоций, что, несомненно, улучшит ваше настроение. Ходит слух, что одна приготовленная чашка какао делает человека счастливее.

Так каков же рецепт этого напитка счастья? Запоминайте!

Две ложки какао-порошка смешать с ложкой сахара. Добавить немного теплого молока. В получившуюся однородную пасту добавляем горячее молоко и маленький кусочек сливочного масла. По желанию в какао можно добавить щепотку корицы и имбиря. Доводим до кипения. Вуаля! Прекрасный шоколадный напиток готов! Наслаждайтесь чашечкой согревающего напитка по вечерам, обернувшись в уютный плед. А еще очень вкусно добавить в какао маршмеллоу.

Однако не стоит забывать, что у всего есть мера. В случае переизбытка в рационе какао, оно будет негативно воздействовать на вес и оказывать чрезмерно возбуждающее действие на нервную систему. Норма какао составляет 50 г в день, то есть половина плитки обычной шоколадки. 

Какао лучшего качества вы сможете приобрести у нас! И про маршмеллоу не забудьте!

Какао в Prod-market.com

Все комментарии

Комментариев нет

Оставить отзыв