Польза фруктового чая
Польза фруктового чая

Миллионы людей начинают свой день именно с глотка этого горячего напитка с фруктовыми или травяными нотками. Этот божественный вкус, сочетающий в себе смесь разнообразных фруктов, ягод, и даже цветов, не оставит равнодушным ни одного человека на земле и придется по душе каждому. Ведь разнообразие фруктового чая существует в огромном количестве. 

На сегодняшний день фруктовый чай является хорошей альтернативой фруктовому компоту. Особенность заключается в том, что его можно пить как холодным, так и горячим. В холодную погоду он поможет вам согреться, а в жаркий летний день послужит превосходным прохладительным напитком. Истинные гурманы  предпочитают добавлять в чашку ягоды, лед и мяту. Несомненно, напиток заиграет новыми красками.

Фруктовый чай подходит как для взрослых, так и для детей. В нем не содержится кофеин, а только множество полезных витаминов и веществ, которые мягко воздействуют на организм.

В основу почти всех смесей фруктового чая входит Гибискус, известный еще как каркадэ. Среди всего списка, именно чай каркадэ считается традиционным. В нем собраны натуральные полезные вещества. Чай на основе Гибискуса отлично утоляет жажду и тонизирует организм. 

Также Гибискус рекомендую пить при болезнях, так как он содержит в себе витамин С и способствует укреплению иммунитета. Обратите внимание на чай каркадэ «Принцесса Ява», когда будете приобретать вкусные сорта чая в вашем любимом Prod-Market!

Чай, в состав которого не входит Гибискус, является не менее вкусным и полезным. В его состав собраны дары природы в чистом виде. Нельзя отказывать себе попробовать этот чудесный напиток!
Фруктовый чай в prod-market.com

А теперь лайфхак! 

Мало кто знает, как правильно заварить чай, чтобы получить из него все полезные свойства. Чай нужно заливать не крутым кипятком, а просто горячей водой. Ведь, от кипятка утрачиваются все полезные свойства. В заварке тоже есть свои нюансы. Первую полученную заварку необходимо слить. Только второе заваривание чая принесет пользу организму. Так же настоявшийся в течении нескольких  часов чай не рекомендован к использованию, так как он уже утратил свои полезные свойства.

Все комментарии

Комментариев нет

Оставить отзыв